晨光在线【共青团黑龙江大学委员会门户网站】

 找回密码
 账号申请

关于校第十七届寝室文化节获奖情况的通报

2016-8-22 20:27| 发布者: Tuanwei| 查看: 496| 评论: 0

摘要: 各学院团委:  为了营造健康、青春、活泼的校园文化氛围,响应团中央“走下网络、走出寝室、走向操场”号召、共建整洁干净的居住环境,培养健康、阳光的生活方式,校党委学工部(学生处)、校团委于2016年5月11日 ...
各学院团委:
  为了营造健康、青春、活泼的校园文化氛围,响应团中央“走下网络、走出寝室、走向操场”号召、共建整洁干净的居住环境,培养健康、阳光的生活方式,校党委学工部(学生处)、校团委于2016年5月11日至6月7日举办了校第十七届寝室文化节活动。比赛分为团体项目和个人项目,共有来自28个学院、21栋公寓的3000余人参与。
现将比赛结果通报如下:
一、团体项目
1.“小‘室’界,大梦想”寝室设计展评
一等奖:电子工程学院       丽泽园26栋540寝室
       经济与工商管理学院 丽泽园21栋405寝室
二等奖:哲学学院           格致园4栋542寝室
                  信息管理学院       子衿园1栋侧108寝室
                  法学院             丽泽园10栋346寝室
三等奖:应用外语学院       丽泽园29栋533寝室
                  建筑工程学院       丽泽园28栋426寝室
                  生命科学学院       格致园6栋330寝室
                  信息管理学院       子衿园1栋侧112寝室
                  建筑工程学院       格致园6栋312寝室
2.“来吧!少年”趣味运动会  
        一等奖:生命科学学院
        二等奖:教育科学研究院、电子工程学院、东语学院
        三等奖:信息管理学院、化学化工与材料学院、建筑工程学院、哲学学院、西语学院
3.开幕式游戏
一等奖:丽泽园17南栋        
二等奖:丽泽园11栋        
三等奖:丽泽园18栋
4.生活知识竞赛
一等奖:格致园2栋
二等奖:丽泽园28栋、子衿园综合南楼
三等奖:丽泽园10栋、格致园6栋、格致园4栋
5.我的公寓我宣传
  最佳组织奖:格致园4栋
二、个人项目
1.我的公寓我宣传
  图片作品类:
  一等奖:政府管理学院         郭慧娟  20133133
      政府管理学院         贾雯迪  20135195
      政府管理学院         黄雨霏  20135026
  二等奖:艺术学院             张志轩  20130625
      电子工程学院         王  野  20135697
      法学院               董若文  20130743
      艺术学院             刘  畅  20130590
      艺术学院             江志豪  20131673
      艺术学院             王梓轩  20131522
  三等奖:化学化工与材料学院   黄海明  20154239
      法学院               孙慧杰  20151061
      法学院               张颜薇  20151857
  优秀奖:机电工程学院         赵舶彤  20151275
      经济与工商管理学院   王春梅  20142242
      新闻传播学院         王  焱  20131481
      历史文化旅游学院     黄  欢  20132201
  文稿类:
      一等奖:历史文化旅游学院     赵嘉琪  20156926
      二等奖:法学院               陈家齐  20151322
      三等奖:电子工程学院         郭乃鑫  20151593
  优秀奖:法学院               刘玉琢  20151790
  影视类:
  一等奖:国防教育学院         殷  铭  20130283
      国防教育学院         冯  什  20140458
      国防教育学院         孟小晖  20140271
  二等奖:新闻传播学院         段慧航  20141642
      新闻传播学院         陶嘉树  20140773
      新闻传播学院         关  振  20142492
      新闻传播学院         师  仪  20144140
      新闻传播学院         梁宝源  20141645
  三等奖:新闻传播学院         吴  洋  20141629
2.整理巧达人
一等奖:电子工程学院         许  锋  20124307
二等奖:经济与工商管理学院   葛晶晶  20156407
    化学化工与材料学院   李洪超  20151992
三等奖:建筑工程学院         陈  奇  20135220
    经济与工商管理学院   王彤丹  20144532
    电子工程学院         吴昊天  20154802
3.生活知识竞赛
      一等奖:机电工程学院         惠雅晴  20144274
          经济与工商管理学院   葛晶晶  20156407
          生命科学学院         曲鹏新  20155631
      二等奖:经济与工商管理学院   孙美琦  20152531
          水利电力学院         于德宝  20155765
          经济与工商管理学院   柳孟琪  20142111
          文学院            杨  丽  20133824
    机电工程学院        宁晓洁  20143924
    哲学学院            李俊鑫  20150395
三等奖:历史文化旅游学院    丁浩鑫  20155254
法学院              于思雨  20141439
哲学学院            孙  月  20150391
生命科学学院         刘  野  20155636
计算机科学技术学院   周 岩  20151282
共青团黑龙江大学委员会
2016年8月22日
附件:青发29号 关于校第十七届寝室文化节获奖情况的通报.doc

管理登录 | © 2014-2016  共青团黑龙江大学委员会  

本站采用:知识共享署名-非商业性使用-禁止演绎 3.0 中国大陆许可协议进行许可

Powered by Discuz X3.1

GMT+8, 2017-9-25 03:14 , Processed in 0.124800 second(s), 16 queries .

返回顶部