晨光在线【共青团黑龙江大学委员会门户网站】

 找回密码
 账号申请

校第二十七届体育节群众性体育活动获奖情况通报

2015-6-20 07:28| 发布者: Tuanwei| 查看: 807| 评论: 0|来自: 【校团委】

摘要: 为贯彻落实共青团中央、教育部、国家体育总局、全国学联《关于开展大学生“走下网络、走出宿舍、走向操场”主题群众性课外体育锻炼活动的通知》,提升我校学生的健康水平,丰富学生校园文化生活,学校举办了以“助力 ...

    为贯彻落实共青团中央、教育部、国家体育总局、全国学联《关于开展大学生“走下网络、走出宿舍、走向操场”主题群众性课外体育锻炼活动的通知》,提升我校学生的健康水平,丰富学生校园文化生活,学校举办了以“助力三走强体魄、共圆体育强国梦”为主题的第二十七届体育节群众性体育活动。比赛分为团体项目和个人项目,近2000人参与,现将获奖情况通报如下:

一、  团体项目

(一)拔河比赛  冠军:生命科学学院

     亚军:国际文化教育学院

     季军:化学化工与材料学院

(二)同心协力  冠军: 生命科学学院

     亚军:信息管理学院

     季军:计算机科学技术学院、软件学院

(三)趣味接力  冠军:化学化工与材料学院

     亚军:电子工程学院

     季军:哲学学院

二、  个人项目

(一)“三对三”男子篮球赛

      冠军:刘   20131258 新闻传播学院

                20133523 新闻传播学院

             于卓然 20130863新闻传播学院

             耿明熠 20130045 国防教育学院

             辛学诗20134809 教育科学研究院

      亚军:孙陆阳 20130122 俄语学院

             倪可心 20130127 俄语学院

                20130153 俄语学院

             于浩然 20130128 俄语学院

      季军:包新宇 20133461 数学科学学院

                20131196 数学科学学院

                20133463 数学科学学院

             于井翔 20130397 数学科学学院

                20140381 数学科学学院

(二)“三对三”男女混合篮球赛

冠军: 安   20142331 生命科学学院

          20136654 生命科学学院

       张新晶 20121292生命科学学院

       李雪萌 20140698 电子工程学院

          20121697 生命科学学院

亚军: 于鹏达 20140073 国防教育学院

       付财奎 20140506 国防教育学院

       孙鹏茹 20140089 东语学院

季军: 刘欣路 20134887 电子工程学院

          20143526 水利电力学院

       石文婷 20131751 电子工程学院

       辛学师 20134809 教育科学研究院

       王智蕾 20134316 应用外语学院

(三)趣味投篮比赛

      冠军:丁昊彬 20142847 电子工程学院

             黄嘉智 20143066 电子工程学院

             薛筑文 20144672 电子工程学院

             孙嘉聪 20142840 经济与工商管理学院

               20131392 西语学院

      亚军:沙世奇 20141228 电子工程学院

                20142626 电子工程学院

                20141175 电子工程学院

             陈雅婷 20113321 经济与工商管理学院

             张可心 20142503 新闻传播学院

      季军:王博文20146347 生命科学学院

             严铭辉 20143653 生命科学学院

             何金栋 20143109 生命科学学院

                20121697 生命科学学院

             曹伟华 20144731 生命科学学院

(四)“一对一”篮球擂台赛

    冠军:耿明熠 20130045 国防教育学院

    亚军:艾鲲鹏 20135061 电子工程学院

季军:孙宇辰 20145389 机电工程学院

(五)“五对五”篮球男女混合赛

       冠军:吴   20136654 生命科学学院

          20121697 生命科学学院

       曹伟华 20144731 生命科学学院

       李雪萌 20140698 电子工程学院

       王和选 20131360 电子工程学院

 亚军:张宇飞 20144240 机电工程学院

       夏文泽 20143430 机电工程学院

       任育帅 20141737 机电工程学院

       付玉雯 20141149 机电工程学院

       潘绘宇 20141139 机电工程学院

季军:魏   20141165 电子工程学院

         20124593 化学化工与材料学院

      李金鑫 20124588 化学化工与材料学院

      李楚清 20133001 政府管理学院

      孙迪雅 20142817 生命科学学院

(六)“奔跑吧、黑大青年”定向跑比赛

       第一名 王   20146099 机电工程学院

       第二名 孙伯豪 20122556 计算机科学技术学院、软件学院

       第三名 杨   20133752  信息管理学院

(七)风筝大赛

    第一名 佟亚洲 20135941 法学院

第二名 李思源 20142892 文学院

第三名 黄   20141585 经济与工商管理学院

(八)健身达人比赛

一等奖 孙肖依 20142052 计算机科学技术学院、软件学院

          20146503 国际文化教育学院

二等奖 程   20141397 法学院

       赵彤彤 20141399 法学院

三等奖 于   20142635 电子工程学院

       蔡雪健 20140663 经济与工商管理学院

 

                                       校团委

2015619

管理登录 | © 2014-2016  共青团黑龙江大学委员会  

本站采用:知识共享署名-非商业性使用-禁止演绎 3.0 中国大陆许可协议进行许可

Powered by Discuz X3.1

GMT+8, 2017-11-19 23:46 , Processed in 0.115007 second(s), 16 queries .

返回顶部